«СЕРЕБРО» ДЛЯ «ЛИДЕРА»

С 22 апреля в столице проходил второй городской дворовый турнир на Кубок мэра по роллеркею. Организаторами соревнований выступили Москомспорт и движение «Выходи во двор — поиграем!». В турнире приняли участие 19 команд из разных районов Москвы. Больше месяца продолжались отборочные игры с целью выявить участников «финала четырех» в двух возрастных категориях: 1992–1994 года рождения и 1995–1996 года рождения. Одним из участников турнира стала команда «Лидер» из района Чертаново Центральное. Решающие игры за кубок проходили 1 июня в районе Люблино. В рамках спортивного праздника, посвященного Дню защиты детей, состоялись полуфиналы и финалы турнира.
В полуфинале наши ребята встретились с командой «Планета» (район Богородский). Игра получилась очень напряженной и стоила многих нервов как игрокам, так и болельщикам. С первых минут встречи роллеркеисты «Планеты» повели в счете. Однако такое начало матча не смутило нашу команду. Вся остальная игра состояла из яростных атак «Лидера», однако вратарь соперников все время был начеку. В самой концовке матча, когда болельщики начали тревожно посматривать на часы, количество атак все-таки перешло в качество — «Лидер» сравнял счет, переведя игру в овертайм. Дополнительное время не выявило победителя, поэтому исход встречи решался в серии послематчевых буллитов. В этом поединке нервов более хладнокровными и удачливыми оказались спортсмены из Чертанова Центрального, которые и завоевали путевку в финал.
В решающей игре за Кубок наши роллеркеисты скрестили клюшки с ребятами из района Выхино-Жулебино. Как большинство финальных встреч, матч получился напряженным и небогатым на голы. К сожалению, спортсмены из Чертанова Центрального, израсходовав в предыдущей игре много сил и эмоций, не смогли показать все, на что они способны, и уступили соперникам со счетом 0 : 2. Впрочем, у нашей команды большое будущее и победы еще придут. А лучшим игроком турнира был признан Максим Родионов (команда «Лидер», район Чертаново Центральное).