Районный турнир по волейболу среди дворовых команд прошел на спортивной площадке по адресу: Чертанов ская ул., 25. Организаторами соревнований выступили муниципалитет ВМО Чертаново Центральное и муниципальное учреждение ЦРЛ «Оптиум-классик», а участниками — жители района в возрасте от 15 до 18 лет.

Главным судьей турнира стала Е.В. Каменева, тренер волейбольной секции МУ ЦРЛ «Оптиум-классик», помощником судьи — тренер-преподаватель А.С.

Пожидаев.

Сорокаградусная жара не остановила любителей захватывающей игры, которые азартно вступили в борьбу за призы. Видно было, что многие ребята имеют хорошую подготовку и немалый соревновательный опыт. Динамичную игру и прекрасную технику показала команда «Пять нулей», в ее составе — учащиеся школы № 880. Эти ребята и стали победителями турнира. Второе место заняла дворовая команда «Мальчики-зайчики», третье — команда «Взрыв».

Конечно, не все юные спортсмены были довольны результатами соревнований, но удовольствие от игры получил каждый — и участники, и болельщики. Не менее приятным моментом стала церемония награждения. Команды получили грамоты, в качестве призов специалист 1-й категории муниципалитета А.А. Писклова вручила ребятам предметы спортивного инвентаря.