В зеленом массиве среди яблоневого сада на спортивной площадке по адресу: Днепропетровская ул., 16, корп. 4 расположились два за меча тельно обо ру до ванных теннисных корта. Здесь состоялась борьба в личном первенстве среди юных теннисистов муниципального учреждения «Центр развития личности “Оптиум-классик”». Все они вос питанники заслуженного тренера России Эдуарда Александровича Парфенова, который ведет секцию по большому теннису на базе школы № 1173.

Среди спортсменок двух возрастных категорий — младшей (11–12 лет) и старшей (16– 17 лет) призовые места распределились так: в старшей возрастной категории чемпионкой стала Светлана Сафронова, 2-е место завоевала Мария Мануйлова, 3-е — Алина Кудрявцева; в младшей группе победила Мария Филяева, 2-е место заняла Юлия Филина, 3-е — Елизавета Гашко.

Победителем первенства среди мальчиков стал Максим Синев, второе место занял Георгий Царев, третье — Данила Жежерун. Призерам были вручены дипломы и памятные подарки от муниципалитета ВМО Чертаново Центральное.

Как отметил тренер МУ ЦРЛ «Оптиум-классик» Э.А. Парфенов, праздник мяча и ракетки состоялся благодаря заботливому отношению муниципалитета к состоянию кортов, которые прекрасно оборудованы, ухожены, содержатся в чистоте и порядке.